Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

05.04.2022 16:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержка – учителям, внимание – детям

Профсоюз сегодня — единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников. Все члены профсоюзной организации знают, что в трудную минуту всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку (в том числе и материальную) всего трудового коллектива, ведь в ЕДИНСТВЕ — СИЛА!

Профком Нижнечирской СОШ считает приоритетной задачей своей деятельности соблюдение и защиту законных прав и интересов членов первичной профсоюзной организации в условиях тесного сотрудничества и социального партнерства с администрацией школы. И эта задача успешно выполняется.

Деятельность первичной профсоюзной организации осуществляется согласно разработанному плану, решениям профкома. Члены профсоюза активно участвуют в культурной жизни школы, района, области, и важными мероприятиями считают 1 Мая, День Победы, День учителя, Международный женский день 8 марта. Профком школы уделяет большое внимание сохранению традиций школы, окружая заботой не только нынешний состав работников, но и ветеранов. Налажено тесное сотрудничество с учителями, вышедшими на пенсию.

Дети членов профсоюзной организации также принимают участие в предложенных конкурсах. Так, например, Полина Глазнёва и Елена Юдина стали участниками областного конкурса детских стихов и рисунков «Моя мама на работе», который был организован Волгоградским Советом профсоюзов. За свои рисунки «Мама, ты лучик наш добра, любви и теплоты!» и «Любимая мама, с праздником, с Днём знаний!» получили дипломы и сертификаты от областной организации Общероссийского профсоюза образования.

В этом учебном году наша первичная профсоюзная организация пополнилась четырьмя новыми членами.

Если вы задаете себе вопрос: "Зачем мне нужен профсоюз?", если есть нерешенные социальные проблемы или хотите, чтобы в случае нарушения ваших трудовых прав у вас была надежная защита, если вы за товарищескую поддержку, единство, солидарность в отстаивании своих прав и вам не безразлично, какой будет ваша жизнь, — ВСТУПАЙТЕ В ПРОФСОЮЗ!

Г. САХАРОВА, председатель первичной профсоюзной организации Нижнечирской СОШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5