Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

07.04.2022 16:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Живет в Суровикино девушка с красивым именем Виолетта

Благодаря настойчивости бабушки такое необычное имя получила при рождении Виолетта Садчикова. Где-то прочитала или услышала его бабушка Галя, но иного имени для старшей внучки не представляла.

– Мама рассказывала, что хотела назвать меня совсем иначе, но ее мама так настаивала, что пришлось согласиться, – поделилась Виолетта. – За свою жизнь я встретила только одну девочку, которую зовут так же. Она живет в Суровикино, чуть помладше меня. Имя, на самом деле, красивое, необычное, но я не думаю, что только оно влияет на характер и судьбу. Это не значит, что если бы меня записали Машей, например, многое было бы по-другому. Человека формирует семья, в которой он воспитывается.

Виолетта рассказывает, что старается освободить работающую маму Викторию от хлопот: уборка, готовка, помощь с хозяйством. Поясняет, что ей это не в тягость, а маме приятно. Тем более, что домашние дела нравятся, особенно готовка. Многому училась сама с помощью интернета. Любимые блюда – сладости, которыми радует близких. Особенно они нравятся младшей сестренке Милене (ей необычное имя решил дать папа). При этом Виолетта успевает отлично учиться в агропромышленном техникуме на бухгалтера (первый курс), быть кадетом, волонтером, заниматься джигитовкой. В свободное время дома играет на гитаре и рисует, а раньше ходила в изостудию и на вокал. Признается, что и дальше планирует осваивать новые умения, пробовать свои силы еще в чем-то, интересном для нее. И очень надеется, что все будет так же хорошо в ее жизни, как сейчас.

Е.МУРЗИНА, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26