Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

08.04.2022 14:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гильдия мастеров – Великой Победе

Работа Зинаиды Мельниковой (г. Фролово) "Боец и санитарка"

8 апреля в Волгоградской области начинается смотр-конкурс декоративно-прикладных творческих работ «Гильдия мастеров – Великой Победе», посвященный 77-й годовщине победы нашего народа в Великой Отечественной войне и Году народного искусства в России. Конкурс завершится 8 мая, в преддверии Дня Победы.

Волгоградский благотворительный фонд «Царицынская муза» и Гильдия мастеров Волгоградской области проводят этот конкурс при поддержке трех областных комитетов – туризма, территорий и промторга, а также, что самое главное, — музея-заповедника «Старая Сарепта». Ведь Гильдия мастеров переехала из ЦПКиО в Дом Глича на территории музея и уже создала на новом месте Центр народного творчества Гильдии мастеров «Наш край». На втором этаже Центра уже оборудован огромный зал с разными площадками – выставкой изделий ведущих мастеров области, арт-объектом «Птичий двор», сценой, фотозонами, уголком для мастер-классов. Здесь и будут проходить выставка конкурсных работ и награждение победителей. А на первом этаже устроено дегустационное кафе «Оберег» с гастрономическими работами мастеров – пчелиным медом, нардеком (арбузным медом), приправами из местных трав, чаем с душистыми донскими травами, вяленой дыней, горчичным и тыквенным маслами, сарептскими пряниками и прочими изысками.

К участию в смотре-конкурсе приглашаются мастера народного декоративно-прикладного творчества – члены Гильдии мастеров Волгоградской области. В конкурсной работе должны отражаться память о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне (в том числе — в Сталинградской битве), образы героизма советских бойцов, памятники и символика Великой Отечественной войны.

Прием заявок на участие будет идти до 18 апреля, прием работ – до 5 мая.

Положение о конкурсе и форму Заявки на участие нужно скачать на сайте Lavka-masterov.ru: https://lavka-masterov.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13