Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

08.04.2022 09:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В числе победителей – суровикинские искусницы

Подведены итоги 29-й Областной выставки декоративно-прикладного творчества «Диво дивное», ежегодным организатором которой является учреждение дополнительного образования Волгоградской области «Центр «Славянка».

Вернисаж проходил в волгоградской детской художественной школе №1 имени В.В.Федорова. Её участниками стали школьники, студенты, воспитанники организаций допобразования и соцучреждений, педагоги, мастера декоративно-прикладного творчества в возрасте от 6 до 80 лет.

- В этом году, — говорит руководитель Суровикинского историко-краеведческого музея Е.В.Тюпа, — организаторы собрали 924 работы от 451 умельца, в их число вошли и работы искусников Суровикинской организации художников, мастеров ДПИ и фотохудожников «Штрих». Особая гордость берет за наших рукодельниц. Из практически тысячи различных работ по стеклу, металлу, дереву и ткани, изделий из лозы, соломки, бересты, резьбы по дереву, лоскутному шитью и керамике, ковроткачеству, ковке и других их работы удостоены высших наград. Так, в искусстве папертоль первое место заняла Юлия Пушина. Елена Ужва и Наталья Трубачёва первые в мастерстве вышивки, третье место заняли работы Валентины Машенцевой в технике искусственной флористики и Ирины Смирновой – вышивка лентами.

Поздравляем наших рукодельниц, желаем творческого вдохновения и новых побед!

Н.АВРАМОВА, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22