Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

01.05.2022 10:07 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижнечирские школьники из творческого объединения «Друзья» признаны лучшими

В очередной раз юные таланты добились победы: работа ребят стала победителем Международного фестиваля экранной культуры «Человеческое Кино» в номинации «Лучший документальный фильм».

– Данный фестиваль организован в Новосибирске при поддержке министерства культуры региона, он проходит уже в 13-й раз, но мы впервые решили принять в нем участие, – поделилась руководитель ТО «Друзья» Н.В.Щербакова. – На суд жюри было представлено 359 работ из 17-стран и 75 городов России, участвовало 120 студий. Мы отправили на фестиваль две работы. Одна из них, социальный ролик о взаимоотношениях детей и родителей, – вышла в финал. Фильм о семейных ценностях, важности сохранения истории своих предков, как части истории всей страны, признан лучшим в своей номинации. В создании видеоработ принимали участие нижнечирские школьники Ольга Юдина, Александр Любченко, Данила Поляков, Олег Женжера, Юрий Годовников. Ребята – молодцы! Талантливые, ответственные, думаю, они сумеют воплотить еще не одну интересную задумку в жизнь! Поздравляю их и желаю дальнейших успехов, побед!

Познакомиться с работами творческого объединения «Друзья» теперь смогут все суровикинцы: в преддверии 9 Мая местное отделение «Волонтеры Победы. Суровикинский район» на своей странице ВКонтакте разместит ссылки на фильмы ребят. Смотрите, оценивайте и поддерживайте их в комментариях.

Е.Мурзина, наш корр.

Фото из архива ТО «Друзья»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26