Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

10.05.2022 13:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Театр "Балаганчик" показал суровикинцам спектакль по пьесе эстонского драматурга Май Талвест «Встреча»

В страшное, трудное время случайно встречаются герои произведения – потерявшая всё, даже смысл самой жизни девушка и солдат, который всего лишь через несколько часов окажется на одном из жесточайших сражений Великой Отечественной войны – Сталинградской битве. Но даже в эти мгновения, когда холод войны, мастерски переданный со сцены, буквально пронизывает все вокруг, есть место любви и надежде.

Удивительно трогательно показали эту историю актеры: Е.И.Егорова, П.Сметанкин, В.Сорокина и В.Артемьева.

– Мы впервые играем данный спектакль на большой сцене, – поделилась руководитель театра "Балаганчик" И.В.Дальская. – Кстати, идея показать "Встречу" ко Дню Победы принадлежит заведующей библиотекой Е.И.Егоровой. А создавалась постановка по заказу нашего музея несколько лет назад ко Дню окончания Сталинградской битвы. Уже пятое поколение актеров задействовано в спектакле, но показывали мы его в основном небольшому количеству зрителей. Очень рады, что сейчас предоставлена возможность работать на сцене ЦКР "Юность" – за весну третий спектакль играем! И, конечно, хотим порадовать зрителей другими своими постановками. Ко Дню семьи покажем "Страсти по Варваре", попозже – "Ивангелие" и другие.

Ирина Викторовна акцентировала внимание на том, что принципиально все спектакли "Балаганчика" бесплатны для зрителей — хочется, чтобы как можно больше людей смогли приобщиться к театру.

Е.Мурзина, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34