Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

13.05.2022 15:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикино прошел фестиваль ГТО для учителей района

Спортивный праздник, организованный профсоюзом, собрал педагогов Нижнечирской, Качалинской, Бурацкой, Краснозвездинской, Ближнеосиновской, Добринской, Лобакинской, Новомаксимовской СОШ, а также городских школ №1 и №3, двух детских садов – «Березка» и «Непоседа». Стреляли по мишени, бегали, подтягивались, отжимались, выполняли подъем туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье – испытаний было довольно много, и участвовали в них педагоги самого разного возраста. Очень многие удивили своих коллег и даже удивились сами собственной физподготовке, когда отлично выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса.

Каждая команда набрала баллы, которые и определили призеров и чемпионов фестиваля. Третье место завоевали учителя Бурацкой СОШ, второе место у педагогов детского сада «Березка», а победили нижнечирцы – команда средней школы стала обладателем переходящего кубка.

Но, конечно, награды здесь были не главным – все педагоги с удовольствием поучаствовали в спортивном празднике, набравшись эмоций от спортивных соревнований и зарядившись собственным успехом в отдельных испытаниях.

– Хочется поблагодарить всех, кто поучаствовал сегодня в фестивале, – сказала в завершение мероприятия председатель местной профсоюзной организации М.Г.Ванденко, – и особенно нашей спортивной школе, которая помогла провести фестиваль. Это был первый опыт, но надеюсь, что в будущем такие встречи станут традиционными для педагогов нашего района – будет еще один праздник спорта и дружбы.

В завершение фестиваля ГТО на поле стадиона педагоги провели танцевальный флешмоб с участием всех спортивных команд.

Е.Мурзина, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

214