Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

02.05.2022 18:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинцы приняли участие в праздничной демонстрации

С хорошим настроением и улыбками пришли нарядно одетые суровикинцы на центральную площадь города, чтобы принять участие в праздничной демонстрации.

Возглавили колонну почетные жители, награжденные памятным знаком «Во славу города Суровикино». Этим знаком награждены 53 человека и одна общественная организация – литературный клуб «Живой родник».

Первые лица района и города заняли места на специальной трибуне, откуда приветствовали колонны.

Ведущие торжественно представляли и прославляли шествующие трудовые коллективы организаций и предприятий. В колоннах демонстрантов с транспарантами, флагами и разноцветными шарами — служащие районной и городской администраций, сотрудники прокуратуры, коллективы всех городских школ, работники учреждений культуры города, социального обслуживания населения, психоневрологического интерната, Чирской дистанции пути, Суровикинского РЭС, муниципального унитарного предприятия «Жилкомхоз Суровикинский», представители ООО «Теплосети» и ООО «Суровикинский водоканал», ОАО «Суровикинский элеватор», 56-й пожарно-спасательной части №8 ПСО ФПС ГПС, сотрудники центральной районной больницы. Завершили шествие верхом на лошадях воспитанники Александра Викторовича Щеглова — основателя, руководителя и главного тренера конноспортивной школы имени Бакланова Я.П.

Многие суровикинцы откровенно признавались, что по такому празднику скучали.

- Мы и организовывали праздник именно в таком формате, чтобы по старой, доброй традиции его смогли отметить жители района и города. Сегодня, я уверен, мы демонстрируем исключительное единство наших жителей, нашего народа и сплочение. Хочу всех поздравить с Первомаем, с первым действительно ярким, добрым днем весны. Здоровья, успехов, мирного неба, и пусть каждый с каждым годом чувствует себя счастливее и нужнее, а мы для этого будем делать все, — пожелал перед началом шествия глава района Р.А.Слива.

«Очень здорово, что мы возвращаемся к таким замечательным традициям советского времени, когда праздник объединяет и символизирует многонациональное единство и сплоченность, — сказала глава города Е.Ф.Кудлаева. — В этот день хочется пожелать всем здоровья, мирного неба над головой, весны в глазах и любви в сердцах, всех земных благ!»

Председатель Совета депутатов городского поселения А.В.Михайлушкин на демонстрацию пришел с сыном Даниилом, который получил от праздника только положительные эмоции. «Для молодого поколения это неповторимая возможность окунуться в историю и испытать чувство неподдельной радости. Традиции, а это очень славные традиции, надо возрождать,- говорит Александр Васильевич, — люди этого ждут уже очень давно».

Переполняли эмоции и ветерана Великой Отечественной войны и ветерана труда А.Г.Мусохранову: «Очень радостно на душе, как будто в молодость вернулась. Просто хочется гулять и разговаривать с людьми, хочется ходить и смотреть, когда ты видишь столько счастливых лиц, просто хочется жить. Но, вы знаете, сегодняшняя демонстрация, в связи с событиями на Украине, о чем я очень переживаю, воспринимается более ценно и по-особенному. Нам просто нужно сплотиться, быть едиными».

- Замечательная традиция, с детства люблю этот праздник. Помню, как на него ходила с родителями. Сегодня пришла со своим коллективом, — признается главврач Суровикинской ЦРБ Л.И.Кузенкова. – Это большая гордость, в таком мероприятии хочется участвовать, поддержать администрацию и другие коллективы, тем более в нынешних обстоятельствах сплочение трудовых коллективов, общественных организаций и всех россиян в целом очень важно.

После митинга для участников демонстрации, жителей и гостей города прошел концерт, посвященный Дню весны и труда. Настоящий праздник музыки и танца подарили собравшимся работники Центра культурного развития «Юность».

Н.АВРАМОВА, наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52