Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

02.05.2022 10:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весело и интересно встретили Первомай самые маленькие суровикинцы

Вечером 1 мая на алее Детства состоялась насыщенная играми, песнями и танцами программа для ребят. Поучаствовать могли все желающие, и от них просто не было отбоя – специалисты ЦКР "Юность" постарались сделать мероприятие интересным, чтобы понравилось всем.

О.О.Бабич организовала веселые состязания на силу, ловкость и умение работать в команде – соревновались даже самые маленькие! А победила, конечно же, дружба, и всем малышам и подросткам от ЦКР "Юность" раздали сладкие призы. Главными помощницами в проведении мероприятия стали воспитанницы вокальной студии "Эксклюзив" (рук. О.Н.Щапова). Вместе с ними зрители могли и потанцевать, повторяя движения флешмоба. А коллектив "Радуга" под руководством И.Г.Киямовой порадовал ярким танцем и взрослых, и детей.

Р.Ю.Вахменин организовал караоке – почувствовать себя звездой сцены мог каждый. Знакомые песни из мультиков пели сольно и дуэтами, а иногда даже хором – бегущая строка на экране помогала вспомнить слова, а работники культуры подсказывали и иногда подправляли ребят, ведь для многих сначала было непривычным слышать собственный голос через микрофон. Хотели попробовать свои силы многие, но, к сожалению, время праздника быстро подошло к концу.

В завершение ребят ждала дискотека, в которой с удовольствием поучаствовали практически все собравшиеся.

– Давно уже не было таких массовых мероприятий и заметно, как люди соскучились – много было участников во всех играх, конкурсах, – поделилась О.О.Бабич. – Очень радостно за детей, что им этот праздник нравится, что никто не остается в стороне, а хочет бегать, прыгать, играть вместе со всеми. Думаю, наш праздник удался!

– А я хочу добавить, что сегодня мы впервые проводили уличное мероприятие в Суровикино с помощью автоклуба, который ЦКР "Юность" получил накануне Нового года, – прокомментировала И.Г.Киямова. – До этого пробовали в хуторах, а вот в городе – первый раз. Очень удобно: подъехали, развернули и можем работать. Автоклуб на базе автомобиля «ГАЗель NEXT» оснащен компьютером, проектором и экраном, акустической системой, микрофонами. Так что проводить мероприятие с такой техникой – одно удовольствие!

Е.Мурзина, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46