Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

05.05.2022 15:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суворовском Доме культуры провели ряд майских мероприятий

1 Мая прошла акция «Мир без нацизма», которую организовал Суворовский ДК в поддержку решений президента В.В.Путина и нашей российской армии. «Мы за мир, за нашу Родину, за президента, — говорили участники акции. – Это отличная возможность высказать свои слова поддержки гаранту страны, слова поддержки нашей армии и показать, что мы ею гордимся".

Во время тематической дискотеки «Я горжусь тобой, моя Родина» состоялся опрос молодёжи. На вопросы «Что значит любить Отчизну? Что значит для вас патриотизм?» ребята отвечали искренне: «Наше Отечество, наша Родина дедами-прадедами прославлена в веках. Отечество — от слова отец, как можно не любить свой род, того, кто тебя вскормил и вырастил, как можно не гордиться подвигами своей страны, её героями, разве можно предать память? Это, наверное, и есть патриотизм».

2 мая состоялась акция в память о погибших в годы ВОВ «Зажгите свечи».

В этот день вспомнили всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода, вспомнили о том, как 77 лет назад страна услышала голос Левитана, объявивший о начале войны. Вспомнили о 27 миллионах наших соотечественников, погибших в той страшной трагедии, о 18 миллионах человек, замученных в концлагерях.

В конце мероприятия были зажжены свечи. Наше подрастающее поколение – будущее страны и защитники Отечества — почтили минутой молчания погибших героев.

Л.Ишикинова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14