Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

09.05.2022 10:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Живет Победа в поколениях" – это доказали самые маленькие суровикинцы

На аллее Детства игровую программу с познавательным квестом подготовила для младшего поколения горожан специалист ЦКР "Юность" О.О.Бабич.

На каждой станции, которые необходимо было пройти, ребят ждали вопросы о городах-героях и самых масштабных битвах Великой Отечественной войны. Что примечательно: даже несмотря на совсем юный возраст, некоторые малыши знали ответы – больше всего, конечно, о Сталинграде и Мамаевом кургане, где бывали с родителями. Рассказала ведущая и ее помощники (вокальная студия "Эксклюзив", руководитель О.Н.Щапова) много новой информации об истории Родины, подвигах воинов и простых мирных жителей. Вместе дети пробовали блокадный хлеб, выполняли "военные" задания на ловкость, меткость и умение работать в команде. А в завершение мероприятия все собрались у памятника павшим воинам, чтобы минутой молчания почтить память тех, кто воевал за их право на жизнь.

После квеста ребят ждал мастер-класс по изготовлению "Голубя мира" из бумаги. Вместе с мастерицей Л.П.Гладких дети смогли сделать белоснежных птиц, несущих георгиевские ленточки. А с художником О.И.Бобровой нарисовали и раскрасили яркими мелками символы Победы.

Всем маленьким суровикинцам раздали в этот день георгиевские ленточки и вручили небольшие подарки от организаторов. Подарком же всем – и детям, и взрослым – стало выступление группы самых-самых маленьких танцоров группы "Микс" под руководством О.В.Хмура.

Е.Мурзина, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9