Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

01.06.2022 14:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юным суровикинцам предлагают уникальное путешествие по городу-герою Волгограду

Год назад, 1 июня 2021 года, Волгограду был присвоен статус столицы детского туризма. На сегодняшний день здесь организованы уникальные туристические туры и маршруты. 

Для представителей федеральных СМИ и турбизнеса состоялась презентация нового детского маршрута: это трехдневный тур по городу, во время которого можно ознакомиться с царицынской эпохой, историей Сталинграда и современным Волгоградом.

У ребят будет возможность побывать в областном краеведческом музее, на смотровой площадке здания первой пожарной каланчи города Царицын и в мемориально-историческом музее. Также их ждут экскурсия по центральной части города, посещение музея-панорамы «Сталинградская битва», мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане и музея «Память».

На следующий день — пешая прогулка по улице Мира — первой восстановленной после Сталинградской битвы улицы, экскурсия в Волгоградский планетарий и обсерваторию, на стадион «Волгоград Арена».

В настоящее время в регионе создана вся необходимая инфраструктура для отдыха с детьми: модернизированы транспортные объекты, гостиницы, благоустроены новые общественные пространства. Также в Волгограде работает первый в стране детский совет по туризму. Его участники, сами подростки, первые проходят новые детские маршруты по городу, а также принимают участие в подготовке и организации детских мероприятий, в том числе и первого в стране детского фестиваля «ВМЕСТЕ».

В Волгограде и области проходят различные фестивали: арбузный, горчичный, помидорный, гастрономический, фестиваль спорта и многое другое. В этом году в конце июня пройдет впервые молодежный фестиваль.

А вы посещаете с детьми фестивали, бываете на экскурсиях? Делитесь своими фотографиями и идеями о местах, в которых непременно стоит побывать.

В материале использована информация сайта https://riafan.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4