Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

11.06.2022 13:45 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Суровикинского района участвовала в соревнованиях по спортивному туризму

Состязание по преодолению водной преграды. Фото предоставлено А. В.Макаровым

Спортивный туризм известен с советских времен, правда, в девяностые годы наблюдался период затишья. Сейчас же он активно развивается.

Инициатором его возрождения на территории Суровикинского района стал учитель Ближнеосиновской средней школы А. В. Горбунков. Примеру коллеги последовали учителя Добринской средней школы А. Макаров и средней школы №2 В.Чудин.

Недавно в городе Волгограде проводились региональные соревнования по спортивному туризму, где команду в количестве 10 человек от районной спортивной школы представлял А. В. Горбунков. Среди 23 команд, участвовавших в соревнованиях, суровикинцы заняли 8 место. А. В. Макаров представлял команду в количестве 7 человек от образовательных организаций Суровикинского района, по итогам соревнований занявшую 9 место среди 18 команд.

В период с 1 по 9 июля состоятся соревнования участников Школы безопасности Южного федерального округа, представляющее всероссийское детско-юношеское общественное движение. Педагоги Суровикинского района А. В. Горбунков и А. В. Макаров войдут в состав судейской коллегии.

Ю. Родин, наш корр.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15