Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

13.06.2022 10:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России вместе с Ростуризмом и Русским географическим обществом запускает проект «Почтовый туризм».

Следуя по маршрутам, собранным на сайте, вы не только увидите главные туристические достопримечательности, но и узнаете о том, как Почта соединяет между собой людей, находящихся в тысячах километрах друг от друга.

Гиды, собранные на сайте, созданы экспертами Ростуризма и Почты России. Многие из 38 тысяч почтовых отделений находятся там, где кроме Почты нет никакой другой инфраструктуры, зато есть красота русской природы и уникальные памятники историко-культурного наследия, о которых немногие знают. Именно почтальоны, которые доставляют письма, посылки и счета даже в самые отдалённые и затерянные уголки нашей большой страны, лучше всего знают, что стоит увидеть в каждом регионе.

Маршруты дополнены фактами из истории развития почты, статистикой и полезными советами. Как отправить открытку с берега Японского моря? Где находится самый красивый почтамт? На чём доставляют почту в отдалённые карельские сёла? Как проще всего избежать перевеса багажа или оплатить нужные счета прямо в путешествии даже без интернета? Ответы на все эти вопросы вы найдете в проекте «Почтовый туризм».

Сейчас на сайте можно найти маршруты по Карелии, Мурманской области и Приморскому краю, но совсем скоро они дополнятся гидами по Калининградской и Архангельской областям, Воронежу, Краснодару и многим другим регионам, так что следите за обновлениями.

pochta-travel.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7