Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

19.06.2022 10:03 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Любовь Сечина: "В медицине не должно быть случайных людей"

Любовь Ивановна Сечина уже 47 лет трудится в районной больнице медицинской сестрой. Она искренне предана профессии, о которой мечтала с детства.

Окончив в 1972 году школу, не раздумывая поступила в Волжское медицинское училище на фельдшерское отделение, а 10 марта 1975-го дипломированный специалист уже приступила к работе. Сначала трудилась на «скорой помощи», затем перевели медсестрой в поликлинику, работала в организационно-методическом кабинете фельдшером. Длительное время плечом к плечу трудилась в подростковом кабинете с врачами Н.П.Мешковой и Н.В.Суховой. «Подменяла, помогала, работала там, где не хватало рук», — говорит Любовь Ивановна.

Здесь, в стенах районной больницы, некогда молодой специалист выросла в настоящего профессионала. Она имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Сестринское дело в педиатрии». Помимо основной работы опытная медсестра участвовала в прививочной кампании против COVID-19, занимается ведением меддокументации призывников, участвует в организации медосмотров при военкомате.

По словам коллег, Любовь Ивановна – доброжелательный, отзывчивый человек, всегда энергична и позитивно настроена. А ещё она — замечательная мама двоих детей и бабушка четверых внуков. Главным в своей профессии считает уважение, тактичность и сострадание к пациенту. Убеждена, что медицинская сестра обязана и должна быть правой рукой врача, делать все с душой, чтобы больной пошел на поправку. При необходимости поговорить с ним, успокоить, вселить надежду, уверенность в том, что он в скором времени поправиться. О выбранном пути не жалеет и считает, что в медицине не должно быть случайных людей.

Н.Аврамова, наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19