Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

29.06.2022 10:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Любить и чувствовать друг друга…

Девизом супругов Владимира и Елены Корякиных уже на протяжении 26 лет совместной жизни являются слова: «Дружная семья – крепкая семья».

Младшая дочь Мария
Старшая дочь Юлия

Родом они из станицы Кременской Клетского района, там росли, учились в школе, там же и познакомились. Елена сразу заприметила недавно вернувшегося из армии красавца парня на школьном катке, на котором местная молодежь любила проводить время зимними вечерами. Да и Владимир не смог не обратить внимание на веселую, бойкую девушку. В 1995 году в станице Кременской пара сыграла весёлую свадьбу и стала потихоньку обживаться. Вскоре родилась дочь Юлия, а через время и младшенькая Мария.

В 2006 году молодая семья переехала в г. Суровикино. Елена Фёдоровна пришла на работу в детский сад "Колокольчик" помощником воспитателя, потому что, признаётся, очень любит детей. Владимир Николаевич устроился водителем-дальнобойщиком.

Не каждый выдержит такую нагрузку: не только крутить баранку несколько часов подряд тяжело, но и психологически ты в напряжении. Те, кто выбрал эту профессию, становятся закаленными дорогой, им приходится самостоятельно принимать решения, не надеяться на помощь со стороны. Непогоды для водителя тоже не существует: дождь ли, слякоть, снег, гололёд – он в пути. Но есть и положительные стороны в работе дальнобойщика – это яркие, незабываемые впечатления от тех мест, в которые доставлял грузы. А география их очень обширная: Санкт-Петербург, Москва, Ставрополь, Вологда, Кострома, Барнаул, Новосибирск, Надым, Сургут, Казань, Набережные Челны, и это далеко не полный список. Из поездок глава семьи обязательно привозит что-нибудь для дома, для детей, для супруги.

Владимир Николаевич и дочерей своих немного покатал по России. Те с радостью соглашаются пойти с ним в рейс, когда есть такая возможность. Старшая дочь Юлия с ранних лет стала проявлять интерес к вождению машины, а после получения водительского удостоверения даже некоторое время работала таксистом. Сейчас мастерству вождения учится и младшая дочь.

По роду профессиональной деятельности Владимир Николаевич дома бывает недолго, но успевает управиться со всей мужской работой. «И сарай построит, и покосит, умеет всё, — говорит о супруге Елена Фёдоровна. — Если что-то планируем, обязательно держим семейный совет, все вопросы решаем вместе, планы строим тоже вместе».

Но в череде домашних дел глава семьи непременно находит время для своего увлечения – игры на гармони. Музыкального образования Владимир не получал, мастерству игры выучился у отца, от него же перенял и любовь к музыкальному инструменту.

Особая роль в семье у Елены Фёдоровны, которая на протяжении семнадцати лет ждет своего супруга из рейса. «Переживаю ли я? Мы чувствуем друг друга даже на расстоянии», — говорит хозяйка дома. На ее плечах основная забота о воспитании и обучении дочерей, быт, уют и комфорт семейного очага. Старшая дочь Юлия замужем, ей 26 лет, живет отдельно, порадовала родителей внучкой Софией. Младшей, Марии, — 18, она радует родителей успехами в учебе, осваивает профессию портного в техникуме. Маша с удовольствием шьёт, вышивает, вяжет игрушки, делает интересные поделки. Любовь к творчеству передалась младшей дочери от мамы, которая с детства любит и умеет рисовать. Хотя сейчас и не часто получается Елене Фёдоровне достать из заветной коробки цветные карандаши, но диковинные цветы, которые распускаются на бумаге, приносят ей радость, снимают усталость после трудового дня.

Рецепт семейного счастья у каждой семьи свой. У семьи Корякиных он простой: любить, уважать, не обижать и ценить друг друга. Вместе трудиться, «держаться друг за дружку» и гордиться своей семьёй.

Семья Корякиных служит примером взаимопонимания, уважения друг к другу и достойного воспитания своих детей, за что в Международный день семьи была отмечена благодарственным письмом и памятным подарком от районной администрации.

Н.АВРАМОВА, наш корр

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14