Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

30.06.2022 15:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде прошла молодёжная образовательная ярмарка вакансий «Твой выбор»

Проект был реализован при поддержке Росмолодежи.

29 июня в конференц-зале креативного пространства«Икра» прошла ярмарка вакансий «Твой выбор», организованная молодежным центром «Лидер» совместно с региональным отделением «Молодой Гвардии Единой России» и Молодёжным парламентом Волгоградской области.

В один день ярмарку посетили более 300 человек ― школьников, студентов и выпускников вузов.

На площадке была организована лекционная зона, где опытные спикеры ― представители частных фирм и организаций, занимающихся трудоустройством граждан ― делились информацией об актуальных профессиях ближайшего будущего и о том, как начать свой профессиональный путь уже сегодня.

Также на ярмарке провели несколько практикумов представители территории счастливой жизни «Крылья» и Центра занятости населения Волгограда.

«После окончания учебного заведения все студенты горят желанием работать, но мало кто их принимает из-за нехватки опыта . Устроиться сложно даже на стажировку, так как они присутствуют далеко не во всех компаниях. Мы создали нашу ярмарку вакансий не только для того, чтобы показать, какие существуют профессии и что для них требуется, но и дать студентам возможность сразу попасть на стажировку. Останется только хорошо показать себя во время испытательного срока, чтобы получить уже официальное рабочее место», ― отметила победительница грантового конкурса от Росмолодежи Елизавета Ляхова.

В рамках ярмарки вакансий представители смогли презентовать свои компании, а по итогу почти 65 человек были приняты на стажировки в различные волгоградские коммерческие компании и бюджетные учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2