Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

07.06.2022 10:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Добринском сельском поселении при поддержке Фонда президентских грантов реализуется проект по благоустройству

В Суровикинском районе продолжается работа по благоустройству сельских территорий, созданию комфортных условий для проживания.

В этом году администрация Добринского сельского поселения совместно с ТОС «Новодобринский» получила поддержку Фонда президентских грантов – федеральные денежные средства в размере 499 тыс. рублей будут направлены на реализацию проекта «Родному хутору – чистоту и порядок». Из местного бюджета на эти цели выделят 113 тыс. рублей. Стройматериалы для реализации проекта были закуплены еще в прошлом году, а в этом году с наступлением теплой погоды строители приступили к работам. На сегодняшний день сделано уже немало: в Добринке обустроено 5 контейнерных площадок с баками. В общей сложности предстоит установить 14 контейнерных площадок, что позволит решить остро стоящую проблему по сбору ТКО на территории поселения.

В ходе реализации проекта делается упор на повышение гражданской активности жителей в вопросах поддержания экологической безопасности, порядка и чистоты в поселении. С этой целью проведено 5 общехуторских субботников по уборке территорий улиц, кладбищ. Жители активно включаются в работу, особенно, по мнению администрации ТОС «Новодобринский», те, кто проживает по улицам генерала Брагина, Солнечной, Александровской.

Также при реализации проекта ведется работа и с учащимися Добринской СОШ по привитию экологической культуры. Уже проведено 4 тематических классных часа, 3 субботника.

Впереди немало работы у администрации поселения и ТОС «Новодобринский». Планируется регулярно, 2 раза в месяц, проводить экологические субботники, в период летних каникул школьники будут задействованы во всех мероприятиях по поддержанию чистоты и порядка в хуторе.

Итоги реализации проекта подведут осенью. На празднике – Дне хутора, который пройдет ориентировочно в сентябре, будут отмечены те, кто активно участвовал в наведении порядка на территории хуторов, обеспечивал экологическую безопасность Добринского сельского поселения.

Ю. Родин, наш корр.

Фото администрации сельского поселения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

159