Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

01.07.2022 12:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинские вокалисты побывали на межрайонном молодёжном творческом фестивале «Мечтай, твори и действуй» во Фроловском районе

Проходило мероприятие во второй раз, съехались на него творческие делегации из 17 муниципальных районов и городских округов региона — около 500 человек. Суровикинский район участвовал впервые, а представила его группа «Непоседы» студии «Эксклюзив».

Руководитель студии Оксана Щапова поделилась, что впечатления от поездки остались великолепные.

— Фестиваль проводится в хуторе Ветютнев, – рассказала она. — Организовано все было на высшем уровне, и очень интересно. Выступали певцы, танцоры, чтецы, организовали и выставку декоративно-прикладного искусства, мастер-классы — мы с девочками с удовольствием поучаствовали в одном из них, где можно было самостоятельно создать духи (у нас такого никогда не проводилось). Вообще было интересно посмотреть, как другие районы проводят такие мероприятия, посмотреть на коллективы. Впечатлили различные локации с детскими аттракционами, спортивными снарядами, фотозонами, настольными играми. Теперь появились новые идеи для нашей вокальной студии, наших праздников, которые постараемся воплотить в жизнь.

Оксана Николаевна делится, что хочется обязательно поучаствовать и в следующем фестивале — на официальном поздравлении было озвучено, что «Мечтай, твори и действуй» станет традиционным.

За участие в фестивале группа «Непоседы» и Оксана Щапова получили от организаторов дипломы и кубок — они пополнят копилку студии «Эксклюзив», которая уже 19 лет готовит вокалистов при Центре культурного развития «Юность».

Екатерина Мурзина, наш корр.

Фото из архива студии «Эксклюзив»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10