Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

18.07.2022 14:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинский район присоединился к акции «Дорога к Сталинградской Победе»

В 80-ю годовщину начала Сталинградской битвы в Волгоградской области стартовала региональная акция «Дорога к Сталинградской Победе».

С 17 июля 2022 года по 2 февраля 2023 в рамках эстафеты памяти в населенных пунктах области, в которых в 1942 – 1943 годах велись ожесточенные сражения на дальних подступах к городу на Волге, будут организованы и проведены патриотические мероприятия и памятные митинги.

Стартовала региональная патриотическая акция в Чернышковском районе.

17 июля на территории Верхнегнутовского сельского поселения и Чернышковского городского поселения состоялись памятные мероприятия, посвященные 80-летию начала Сталинградской битвы. Участие в патриотической акции приняли делегации из Морозовского района Ростовской области, города Волгограда и Суровикинского района. Представители нашего муниципалитета стали не просто гостями памятных мероприятий. Чернышковцы передали суровикинцам символический вымпел победы. Он проследует по населенным пунктам региона, где в 40-х годах шли кровопролитные бои за сталинградскую землю.

Символ акции «Дороги к Сталинградской Победе» пробудет в нашем районе недолго. Уже в конце текущей недели его передадут в Клетский район, далее — в Серафимовичский. После символический знак прибудет в город воинской славы Калач-на-Дону, а завершит свой путь в городе-герое Волгограде, где 2 февраля 2023 года в Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва» состоится завершающий этап региональной патриотической акции.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35