Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

11.08.2022 09:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Теплосети» готовятся к новому отопительному сезону

Сварщик В. И. Недомерков и слесарь М. Ю. Шамберов на ремонте теплотрассы

Почти 60% достигла готовность жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Волгоградской области к работе в осенне-зимний период 2022/2023 годов. По информации регионального комитета ЖКХ, к началу августа планом работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к функционированию в осенне-зимний период предусмотрено выполнение 40% — этот показатель перевыполнен. Фактические объёмы уже проведённых подготовительных, профилактических и ремонтных работ составили 59,9%, в том числе: по тепловому хозяйству — 59,8%, по водопроводно-канализационному хозяйству — 60,6%, по жилищному фонду — 59,4%.

Директор ООО "Теплосети" А. В. Блудилина

Всего к старту отопительного периода предстоит подготовить 513 котельных и 342 центральных тепловых пункта; 2042,7 км тепловых сетей; 1127 водозаборов; 10802,1 км водопроводных сетей; 256 канализационных насосных станций, 2807,4 км канализационных сетей, а также 11,8 тыс. многоквартирных домов.

О том, какая работа проведена и что ещё предстоит сделать в этом направлении на территории Суровикинского района, рассказала директор ООО «Теплосети» Анна Васильевна Блудилина.

— Если говорить в целом, то готовность объектов к предстоящему отопительному сезону составляет 90 %. В городских котельных проведен ремонт котлов, оборудования, а также косметический ремонт зданий котельных — обновлена отмостка, кровля и т.д.

По окончании отопительного сезона 2021-22 г. проводилась опрессовка систем отопления. На тех участках, где были выявлены неисправности, заменены затворы. Собственными силами произвели замену 142 метров трубопровода, еще 250 метров были заменены в рамках реализации программы комплексного развития, утвержденной администрацией городского поселения г. Суровикино. В настоящее время совместно с обслуживающими организациями проводится опрессовка систем отопления многоквартирных домов.

В плане подготовки к отопительному сезону необходимо ещё установить средства измерения в котельных – монометры, сигнализаторы безопасности, и тогда можно будет говорить о 100% готовности. Перед началом отопительного сезона проведем плановый запуск насосов и оборудования с целью проверки наличия воздушных пробок в системе отопления.

Ю. Родин, наш корр.

Сварщик А. Г. Тахтаров проводит ремонт котла

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15