Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

13.08.2022 08:30 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стадион имени Гридина: 20 лет на страже спорта

В сентябре 2002 года Суровикинский район принимал 20-е областные сельские игры, посвящённые 60-летию победы в Сталинградской битве. К этому событию на месте бывшего трудового лагеря "Полимер" был построен новый стадион.

Он сразу же стал местом знаменательных спортивных достижений. Суровикинская футбольная команда вышла в чемпионы этих игр, а команда по перетягиванию каната — в бронзовые призёры.

Первым руководство стадионом принял Овчаренко А. П.. Его назначение на эту должность стало не случайным: Александр Петрович был большим любителем спорта, хорошим хозяйственником. Именно по его инициативе получил развитие такой вид спорта, как городки.

30 января 2003 года постановлением главы администрации г.Суровикино стадиону было присвоено имя Гридина Терентия Илларионовича, участника Великой Отечественной войны, защитника Сталинграда.

В 2009 году директором назначили Сергея Владимировича Коловоротного. Под его руководством было осуществлено строительство навеса над трибунами, организован каток на стадионе в зимнее время и установлена коробка для занятий хоккеем.

11 ноября 2016 года было принято решение о присоединении Суровикинского физкультурно-оздоровительного комплекса (стадиона) к Суровикинской детско-спортивной школе. Директором нового учреждения был назначен С.В. Коловоротный.

Через год, в 2017-м, на его базе создали Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, где свои возможности проверили уже свыше 3000 жителей нашего района, многие из которых стали обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия. Стадион включен во Всероссийский реестр спортивных объектов.

После двухлетнего перерыва, связанного с эпидемией коронавируса, любители футбола уже несколько раз в нынешнем сезоне смогли поболеть за местную команду "Труд", которая выступает в областном чемпионате.

В этом году при участии строительной бригады ООО "Бетон" (руководитель А.Л. Згоник) было капитально отремонтировано помещение для занятий настольным теннисом. В планах по развитию стадиона — установка современных скамеек для комфортного проведения спортивно-досуговых мероприятий, благоустройство центрального входа, замена старого асфальтового покрытия и косметический ремонт здания.

Каждый день стадион посещают суровикинцы разного возраста и не только те, кто профессионально занимается спортом, но и все, кто поддерживает здоровый образ жизни. Приходят сюда с соседями, друзьями, целыми семьями. Особенно много здесь любителей активного отдыха в вечернее время. А еще сюда приходят суровикинцы, которым небезразлично, как живет стадион, как он выглядит. Они сами берутся за дело, когда это нужно, и помогают поддерживать в хорошем техническом состоянии спортивные сооружения. Хочется назвать их и выразить благодарность от имени руководства стадиона и жителей города. Это Забазнов С.А., Хмура Ю.Б., Змиевский В.И., Поляков С.П., Давыдов А.С., Ширшов В.Н., Умбетов Р.И., Фомин М.А., который трудится на стадионе с самого первого дня его открытия. Двери стадиона, как и прежде, открыты для всех желающих заниматься физической культурой и спортом. Здесь проходят тренировки футбольных команд, команд по пляжному волейболу, баскетболу, любителей бега и скандинавской ходьбы, а также есть возможность для занятий тяжёлой атлетикой в тренажёрном зале.

Подготовила Л. Котулевская, наш корр.

Фото из архива Суровикинской ДЮСШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59