Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник любителей спорта. Суровикинцы отметили Всероссийский день физкультурника

День физкультурника в России отмечается во вторую субботу последнего месяца лета с 1939 года. Его празднуют все, кто любит спорт, вне зависимости от возраста, национальной принадлежности и рода деятельности: профессиональные спортсмены, тренеры и любители физкультуры, те, для кого спорт является увлечением, те, кто не представляет свою жизнь без пробежек по утрам, спортзала, игр в любительских командах и интеллектуальных игр.

Праздник широко отмечается по всей стране. В этот день проходят всевозможные спортивные мероприятия и соревнования.

В этом году физкультурно-спортивный праздник выпал на 13 августа.

С раннего утра в этот день на стадионе имени Гридина собрались любители спорта и активного образа жизни, профессиональные спортсмены нашего города, а также гости Суровикино из Волгограда и Морозовска. Здесь состоялся массовый спортивный праздник.

В соревнованиях, посвященных Дню физкультурника, поучаствовали несколько десятков суровикинцев и гостей города.

Любители спорта (среди которых физкультурники разного возраста) приняли участие в состязаниях по футболу, пляжному волейболу, пауэрлифтингу, настольному теннису, шахматам и шашкам. Спортсмены выложились на все сто процентов и продемонстрировали отличную физическую подготовку, в этом участникам соревнований не помешала даже жаркая солнечная погода.

Андрей Беляевский приехал в Суровикино из Морозовска поболеть за футбольную команду, в которой играет его сын.

- На подобном мероприятии я впервые. Организация нравится. Также доволен и игрой наших ребят.

Приехали исключительно за победой.

Семья Деникиных на спортивный праздник пришла в полном составе.

- Наш папа играет в баскетбол, стритбол три на три, сын участвовал в соревнованиях по шахматам. А я болею за своих мужчин, — делится Екатерина Деникина. — Сын впервые сегодня стал участником соревнований. Старался держаться достойно. К сожалению, не выиграл, но свои силы попробовал.

Вообще День физкультурника мы давно считаем своим семейным праздником. Это благодаря супругу. Он привлек нас в спорт. Каждый год мы обязательно отмечаем первую субботу августа, принимая участие в подобного рода мероприятиях. И стараемся соответствовать главе нашей семьи.

За активное участие в спортивном празднике, посвященном Всероссийскому дню физкультурника, самым ловким,сильным и умелым были вручены памятные медали и грамоты.

В пауэрлифтинге (жим штанги лёжа) в весовой категории 80+ лучшими стали Артем Лыгин — 1 место, Али Викаев — 2 место и Никита Куделин — 3 место.

До 70кг 1 место у Даниила Михайлушкина, 2 место — Никиты Панкратова, 3 место занял Даниил Лагутин. В весовой категории до 60 кг лучшим стал Александр Наенко, серебро у Евгения Шерстобитова, бронзу заработал Артем Попов. Ребята соревновались в жиме штанги под руководством тренера С. Н. Тремль.

И тоги соревнований по пляжному волейболу (обучающиеся спортивной школы): 1 место — Эмилия Пастухова – Алена Бурденко, 2 место – Ольга Непорожнева – Ульяна Ляшкова, 3 место — Виолетта Манихина — Варвара Колушкина (тренер: Б. Г. Чижик).

Пляжный волейбол (женщины):1 место — Анастасия Черняева — Марина Осьмакова , 2 место — Диана Зотова — Наталья Острянина, на 3-м месте Анастасия Пронина – Ольга Трещилова.

Пляжный волейбол (мужчины): 1 место — Николай Савков – Александр Беляков, 2 место — Юрий Мещеряков — Дмитрий Макаров, 3 место — Кривов Андрей — Никитин Геннадий

В настольном теннисе 1 место у Алексея Кобзева, 2-е — у Хариза Шайхисламова, 3 место занял Валерий Козлов.

1 место в шахматах занял Дмитрий Морозов, 2 место — Александр Александрин, 3 — у Михаила Фомина.

Шашки: 1 место у Георгия Киямова, 2-е — у Михаила Фомина, 3 место – у Юрия Страполова.

Футбол (юноши): 1 место заняла команда "Легион" г. Суровикино (тренер: Кривов Д.В.) , 2 место — "Каменка" (г. Морозовск). На почетном 3-м месте "Ротор-Junior" (г. Волгоград).