Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

25.08.2022 09:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинские аграрии продолжают обновлять сельскохозяйственную технику

Обновление парка техники – одна из важнейших задач по развитию АПК региона, которая поставлена губернатором области.

Аграрии волгоградского региона по состоянию на начало августа на 75% выполнили годовой план обновления сельхозтехники, в том числе на 85% исполнен прогнозный объем приобретения тракторов, на 56% — комбайнов. Всего же хозяйства приобрели более 900 единиц новой сельскохозяйственной техники на сумму свыше 7 млрд рублей. Для сравнения: в 2021 году ее было закуплено на общую сумму свыше 10 млрд рублей — это порядка 3 тысяч единиц высокопроизводительных тракторов, комбайнов и других видов техники.

Пополнили парк сельскохозяйственной техники и суровикинские аграрии. Как сообщил нам главный государственный инженер-инспектор межрайонного отдела по Суровикинскому, Клетскому и Чернышковскому району С. И. Тюкин, хозяйствами всех категорий с начала года приобретено 6 тракторов, 6 зерноуборочных комбайнов и один самоходный опрыскиватель.

Благодаря эффективной современной технике прибавка к урожаю может достигать не менее 2-3 ц/га, что в свою очередь увеличивает областной урожай зерна как минимум на полмиллиона тонн зерна.

Ю. Родин, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10