Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

26.08.2022 11:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верхнесолоновском поселении ведутся благоустроительные работы

Основной пик работ по благоустройству территорий сельских поселений приходится на летний период. Мы побывали в Верхнесолоновском сельском поселении и попросили его главу Владимира Викторович Иванцова рассказать о том, что сделано для улучшения жизни хуторян и что еще планируется осуществить.

- В текущем году проведено дощебенение 380-метрового участка дороги по улице Клавы Панчишкиной, в хуторе Пещеры — щебенение части подъездной дороги к ФАПу. В течение года проводилось профилирование дорог, работы по благоустройству, заключающиеся в очистке от мусора, покосе травы, опашке территории хуторов в целях соблюдения противопожарных мер.

В рамках проекта местных инициатив проведена работа по оформлению документации на строительство 12 контейнерных площадок для сбора ТКО. Одна уже введена в действие, остальные будут установлены в 2023 году.

Кроме того, администрации поселения выделены средства на содержание и благоустройство тех территорий, которые были обустроены в рамках программы «Комфортная городская среда», на собственные средства был приобретен погрузчик ПКУ-0,8.

Администрация поселения приняла участие в аукционе для проведения работ по обновлению и восстановлению памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Реконструкция памятников будет осуществляться в рамках региональной программы, разработанной к 80-летию Сталинградской Победы. Мы вошли в программу, администрация поселения выделит на эти цели 362 тыс. рублей, остальные средства получим из регионального бюджета. К выполнению восстановительных работ на памятнике, установленном в центре хутора Верхнесолоновского, подрядчик приступит в сентябре.

Сейчас идет подготовка к проведению Дня знаний, закуплены подарки, которые будут вручены первоклассникам.

Ю. Родин, наш корр.

Фото предоставлено администрацией поселения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7