Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

07.08.2022 11:21 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выявленные нарушения устранены

С введением особого противопожарного периода с 27 июня на территории Волгоградской области были усилены меры по соблюдению противопожарной безопасности. В связи с этим заместитель председателя комиссии по ЧС Александр Роганов провел рейды совместно с главами поселений и специалистами администраций.

В ходе проверки основное внимание уделялось опашке хуторов, окосу сорной растительности в самих хуторах, наличию противопожарных средств – гидрантов, емкостей с водой, открытых водоемов и подъезда к ним. Так как время рейдов совпало с началом уборочной страды, в коллективных и фермерских хозяйствах проверяли и наличие пожарной машины, водораздатчика и главное — заправленность его водой. Во время уборки уделяли внимание наличию в зерноуборочных комбайнах противопожарного инвентаря, дежурного трактора с плугом, разбивке поля на загонки.

По итогам проверки были выявлены следующие недостатки: ширина опашки хуторов не везде соответствовала установленным требованиям (она должна быть 10-12 метров), опашка поля по новым требованиям должна быть не менее 6 метров. Не во всех сельхозпредприятиях, и особенно в фермерских хозяйствах, поля были разбиты на загонки. Все, у кого выявлены нарушения, получили предписание устранить их, что и было сделано в кратчайшие сроки.

Уборочная страда близится к завершению, и хочется надеяться, что хозяйственники завершат ее без чрезвычайных ситуаций.

Юрий Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17