Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

12.09.2022 15:35 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанники Суровикинской воскресной школы «Источник» побывали на Александро-Невском фестивале

10 сентября воспитанники воскресной школы «Источник» при храме Михаила Архангела с наставниками Н.А.Корнейчук и Н.В.Морозовой побывали в селе Царёв на IV Епархиальном Александро-Невском фестивале.

Ребята приняли участие в праздничном богослужении, пообщались с епископом Калачевским и Палласовским Иоанном, посетили интерактивные площадки, поучаствовали в спортивных соревнованиях и мастер-классах.

- Я впервые на таком фестивале, мне всё понравилось, было очень здорово! Интересные, приветливые люди, разнообразная и насыщенная программа, вкусная еда оставили неизгладимые впечатления надолго, — делится Диана Черноиванова. — На территории реконструированной крепости мы катались на лошадях, стреляли из лука и винтовки, метали ножи, а также учились делать пряники. У меня, кстати, получилось, и я привезла сувенир домой. Творческие коллективы знакомили с традицией и красотой старинной песни, на мастер-классах нам рассказывали об истории и культуре, о войне и быте Древней Руси, о казачестве. Фестиваль очень яркий и запоминающийся. Если представится такая возможность, я бы снова хотела на нём побывать.

Н.АВРАМОВА, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5