Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

14.09.2022 16:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анжелика Максимова: «Мы получили стимул двигаться к новым достижениям и победам»

Учащаяся Нижнечирской СОШ Анжелика Максимова стала финалисткой нескольких Всероссийских конкурсов. Своими впечатлениями о поездке и мероприятии одиннадцатиклассница поделилась с редакцией газеты «Заря».

- В этом году мне посчастливилось стать участником сразу двух масштабных мероприятий — полуфинала Всероссийского конкурса "Большая перемена" и финала конкурса "Лидер XXI века", которые параллельно проходили с 5 по 10 сентября в г. Казани. В последнем участвовало более 500 лидеров из 68 регионов России.

Казань приняла нас очень гостеприимно. Торжественная церемония открытия состоялась в культурно-развлекательном комплексе "Пирамида", главные напутственные речи всем участникам конкурса адресовал президент Татарстана Рустам Минниханов.

На протяжении всех 5 дней проходили встречи с почетными гостями — фигуристом Ильей Авербухом, телеведущим Сергеем Малоземовым, директором ФБГУ "Роспатриотцентр", руководителем проекта "Большая перемена" Натальей Мандровой и др. Было очень много лекций, мастер — классов, круглых столов и дискуссионных площадок с разными спикерами. Ребята защищали кейсовые задания, готовили самопрезентации, создавали новые волонтерские проекты, решали тесты на знание молодежной политики и государственного устройства РФ.

Команды представляли молодежные движения своих школ. Каждый финалист получил не только море позитивных впечатлений, интересных знакомств, новых знаний, но и сертификат на 36 тысяч рублей для участия в федеральной программе "Больше, чем путешествие" в категории "Красивые места ".

Меня очень впечатлила экскурсионная поездка по городу Казани. Это безумно красивый, величественный город с уникальной архитектурой, он очень чистый, в нем много ухоженных, уютных парковых зон, а еще здесь замечательная кухня.

Очень благодарна организаторам конкурса за предоставленный шанс, за такие возможности, эмоции и путешествия. Мы смогли проявить свои лидерские качества, умение работать в команде, ставить перед собой новые цели и задачи, решать различные ситуации и, конечно же, получили стимул двигаться к новым достижениям и победам.

Беседовала Л. Котулевская, наш корр.

Фото из личного архива А. Максимовой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51