Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

26.09.2022 16:00 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинцев ожидает затяжная магнитная буря

Сегодня, 26 сентября магнитосферу Земли сотрясет новая мощная волна магнитных бурь, которая вызовет множественные симптомы метеозависимости. В своем пике к вечеру сила геоударов достигнет отметки в 3 балла.

Согласно прогнозам, геоудары будут только расти вплоть до конца месяца. Уже к вечеру 29 сентября мощность воздействия резко увеличится до 5 баллов. Самыми опасными днями станут 30 сентября и 1 октября. На протяжении всех двух дней ожидается шторм в 6 баллов, что является редким явлением. Однако и 2 октября, и даже 3 октября сильная магнитная буря не отступит: в эти дни прогнозируется 5 баллов из 8 возможных.

Магнитная буря связана с взрывами на Солнце и мощным выбросом энергии. Когда солнечный ветер достигает земли, он воздействует на ее магнитное поле, вызывая сильные колебания.

Магнитные бури вызывают плохое самочувствие — головные боли и перепады давления, особенно у тех, кто страдает болезнями сердечно-сосудистой системы и метеозависимостью. По данным врачей и ученых, во время магнитных бурь состояние пациентов с ишемической болезнью сердца ухудшается на 55%, чем в обычные дни. Также на 25% больше фиксируется приступов стенокардии. В это время лучше отказаться от тяжелых нагрузок, от стресса и участия в конфликтных ситуациях, спорах. Лучше посвятить часть времени себе и своему отдыху, комфорту, чтобы побороть симптомы метеопатии.

Подготовила Л. Котулевская, наш корр.

Фото с сайта discover 24.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

137