Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

30.09.2022 09:44 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинский школьник отправился на Дальний Восток

4 активиста Волгоградской области от Российского движения школьников (РДШ) поехали 26 сентября на общеразвивающую программу «Моя страна — мое будущее», которая пройдёт во Всероссийской детском центре «Океан».

До 18 октября представители региона будут заняты образовательной и конкурсной программами.

В делегацию от Волгоградской области отбирали из тех, кто представил проектную работу в одной из пяти номинаций: «Культура и творчество», «Кино и СМИ», «Экология и туризм», «Технологии и открытия», «Спорт и здоровье». Отбор состоялся весной этого года, и его успешно прошли 4 школьника из нашего региона. На представительном форуме посчастливиться побывать ребятам из Волгограда, Фролово и Суровикино. Наш город на тематической смене представляет ученик СОШ №1 8«Б» класса Артем Ивлев с проектом «Настольная игра «По маршруту мусора». Ему и другим участникам со всей России предстоит интересная работа по 5 направлениям: творчество и культура, спорт и здоровье, кино и СМИ, технологии и открытия,

туризм и экология. И, конечно, любая смена РДШ — это новые друзья, яркие эмоции, тёплые воспоминания, продуктивная работа, прокачка знаний и развитие новых навыков.

Желаем удачи ребятам!

В настоящее время в рядах волгоградского регионального отделения РДШ почти 18 тыс. школьников – с каждым годом в него вливается все большее количество активистов. Российское движение работает по 13 направлениям и реализует свыше 40 федеральных проектов научной, творческой, патриотической, волонтерской направленностей – три из них входят в нацпроект "Образование".

Н.АВРАМОВА, наш корр. Фото Марины Ивлевой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10