Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

30.09.2022 15:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинским школьникам напомнили о правилах поведения на дороге

С 19 по 23 сентября 2022 года проходила Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Ее целью было привлечение внимания учащихся и родителей к вопросам безопасности дорожного движения, правилам дорожного движения, развития навыков безопасного поведения детей на дороге.

В школах Суровикинского района были проведены различные мероприятия: беседы на тему «Мы – участники дорожного движения», «Безопасный путь: дом – школа — дом», классные часы, с учащимися — инструктажи по ПДД, правилам поведения в транспорте (в том числе в школьном автобусе), на проезжей части, во дворах. Дети с интересом принимали участие в проверке знаний правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения на дороге.

21 сентября, в Единый день безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Суровикинскому району совместно с УУП и ПДН, Центром культурного развития «Юность», отделом по образованию провели информационно-пропагандистскую акцию с детьми и их родителями по правилам безопасного поведения на дорогах. В рамках профилактического мероприятия сотрудники проверяли соблюдение водителями правил перевозки несовершеннолетних, наличие детских удерживающих устройств. Они напомнили автолюбителям о необходимости повышенного внимания на дороге и соблюдения предельных мер предосторожности и недопустимости рискованных маневров в случае, если в салоне автомобиля находятся дети-пассажиры.

Вместе с сотрудниками ГИБДД школьники вручали водителям специальные памятки с советами по вождению в местах массового пребывания детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6