Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

06.09.2022 14:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В суровикинских школах начали работу пять советников по воспитанию

Советники руководителей образовательных учреждений будут заниматься патриотическим воспитанием, участвовать в разработке и реализации программ воспитания, взаимодействовать с детскими и юношескими организациями, разрабатывать и поддерживать проекты, которые интересны ребятам, проводить дни единых действий совместно с детьми, учителями и родителями, развивать школьное самоуправление, упорядочивать внеучебную деятельность и помогать ребятам в организации творческих, туристических и спортивных мероприятий, походов в театры, кино и т.д.

— В нашем районе конкурсный отбор прошли педагоги-предметники пяти школ района, — пояснила консультант Отдела по образованию района Ирина Анатольевна Киреева. — Это Ольга Викторовна Роговенко (СОШ №1), Мария Николаевна Гринько (СОШ №2), Ирина Алексеевна Щепелева (Ближнеосиновская школа), Ольга Владимировна Киселева (Лобакинская школа) и Ольга Юрьевна Румянцева (Добринская школа). С 1 сентября педагоги приступили к работе в новой должности, разработан план мероприятий, по которому они будут действовать. В ноябре состоится второй конкурсный отбор для педагогов, надеемся, его пройдут представители остальных восьми школ района, и уже с 1 сентября 2023-го года советники по воспитанию приступят к работе во всех образовательных организациях.

Нововведение проходит в рамках реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан" национального проекта "Образование". Первые советники директора по воспитанию появились в 2021-м году в десяти пилотных регионах.

Подготовила Е.Мурзина, наш корр.

Фото из архива «Зари»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52