Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

09.09.2022 15:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинским школьникам запретят пользоваться телефонами на уроках

31 августа 2022 года Минпросвещения РФ запретило использование мобильных телефонов на уроках в школах России.

Соответствующая норма прописана в новых санитарных правилах. Согласно решению ведомства, использование мобильных телефонов в российских школах не допускается во время уроков. Новые правила вступили в силу с 1 сентября.

В Отделе по образованию Суровикинского муниципального района поддерживают данное нововведение и уверены, что смартфоны с играми, социальными сетями, различными популярными видеопорталами лишь отвлекают школьников во время учебного процесса. В случае чрезвычайной ситуации, если надо будет позвонить родителям во время урока, ученикам следует обратиться к учителю. Суровикинские школьники могут использовать телефоны, в том числе для связи с родителями, лишь на переменах.

Конечно, сами школьники не в восторге от новых правил, а вот родители поддерживают инициативу, ограничивающую использование гаджетов. Жительница Суровикино Наталья Титова, мама двоих школьников, считает, что ранее предложенный закон о сборе телефонов перед входом в школу, конечно, неуместен, так как школьники не всегда могут выстроить доверительные отношения с учителем и рассказать о своих проблемах, а вот запрет на использование смартфона во время уроков полностью поддерживает.

Наш корр.

Фото Л. Котулевская

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71