Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

09.09.2022 14:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские участники нацпроекта «Производительность труда» могут подать заявки на федеральный конкурс предложений по улучшениям

Федеральный центр компетенций проводит общероссийский конкурс предложений по улучшениям среди предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда».

Подведение итогов пройдет 14 октября на IV федеральным форуме «Производительность 360» в Radisson Blu Congress Center г. Сочи. Это главная площадка страны для обмена опытом в сфере бережливого производства и тиражирования лучших практик повышения производительности труда.

Главная цель мероприятия – вовлечение отечественных компаний в процесс непрерывных улучшений и тиражирование информации о передовых практиках повышения производительности труда и производственной эффективности. Для участия необходимо подать заявку на сайте до 20 сентября. Жюри оценит скорость реализации, срок окупаемости затрат, годовой экономический эффект, возможность тиражирования, оригинальность решения, качество представления предложения и определит лучшие.

«Сегодня в периметре нацпроекта почти 4 тыс. предприятий из 78 регионов страны. Проведение подобных мероприятий вовлекает абсолютно всех сотрудников в культуру непрерывных улучшений и выводит ее на более высокий, качественный уровень. В прошлом году мы собрали 127 конкурсных заявок, которые оценивали эксперты с многолетним опытом по повышению производственной эффективности», — рассказывают организаторы конкурса.

Организаторами мероприятия выступают Минэкономразвития РФ и ФЦК при поддержке администрации Краснодарского края. Форум соберет 1000 участников и предоставит доступ к экспертизе и лучшим отраслевыми решениям нацпроекта по повышению эффективности бизнеса, возможностям комплексного развития предприятий, государственных мерах поддержки бизнеса.

Напомним, на сегодняшний день в Волгоградской области к реализации нацпроекта «Производительность труда» присоединились 56 компаний из различных отраслей экономики. Всего в регионе к концу 2024 года инструменты бережливого производства станут внедрять не менее 66 предприятий, планирующих увеличить рост производительности труда не менее, чем на 5% ежегодно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1