Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

17.01.2023 12:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рождественский праздник "Вифлеемская звезда"

Мероприятие было организовано приходом Архангела Михаила совместно с ЦКР «Юность».

14 января в Центре культурного развития было многолюдно. Принять участие в торжествах посвященным православному празднику, суровикинцы шли семьями.

Для самых маленьких жителей нашего города здесь была организована Рождественская елка. Дети вместе с преподавателями воскресной школы водили хороводы, разгадывали загадки и читали стихи, посвященные светлому празднику. Ангел рассказал детям об истории Рождества и одарил их сладостями.

Здесь же была развернута выставка творческих работ мастеров декоративно-прикладного искусства «Штрих» и Гильдии Мастеров, а также поделок и рисунков учеников воскресной школы "Источник" и прихожан храма Михаила Архангела.

Все желающие смогли принять участие в мастер-классе, организованном ПВШ: под руководством преподавателя кружка православного рукоделия "Параскева — искусница" О. В. Ступиной сделали ангела — одного из символов Рождества Христова.

Для гостей праздника было подготовлено и театрализованное представление.

Со светлым праздником присутствующих в зале суровикинцев, организаторов и участников спектакля поздравил клирик храма Архангела Михаила протоиерей Геннадий Климчук.

Священнослужитель поблагодарил организаторов и всех, кто принял участие в подготовке и организации мероприятия, пожелал всем помощи Божией, радости, добра и мира.

По традиции завершился праздник Рождественской трапезой. Угощения к столу приготовили хозяюшки-умелицы прихожане храма.

М. Майорова, корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11