Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

06.01.2023 11:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ю. Н. Юдин: «Итоги сельскохозяйственного года порадовали»

Как сложился 2022-й год для одного из крупнейших хозяйств Суровикинского района ПЗК «Путь Ленина», рассказал председатель правления Юрий Николаевич Юдин.

- Для нашего сельхозпредприятия 2022-й год был благополучным. Валовой сбор пшеницы составил 15 тыс. тонн при средней урожайности свыше 34 ц/га, горчицы 350 т, льна 300 т, нута 280 т. Это хорошие показатели по сравнению с предыдущими годами. И в дальнейшем мы планируем только увеличивать их.

В настоящее время основные силы сосредоточены на животноводстве, на прохождении зимовки крупного рогатого скота. Для этого сделан достаточный запас кормов – сена 1 тыс. т, сенажа 2,5 тыс. т, соломы 1,5 тыс. тонн для имеющегося поголовья в 1200 голов, из которых 323 головы дойного стада.

В плановом порядке идет реализация нетелей симментальской породы – 56 голов уже нашли новых хозяев, получаем приплод в течение года – с января 350 телят. Производство мяса за 2022-й год составило 130 т, молока — 1400 т (кстати, если учесть, что население района почти 33 тысячи человек, то на каждого приходится свыше 40 кг молока), надой на одну фуражную корову составил 5300 кг.

Все эти результаты радуют. Они были достигнуты благодаря кропотливому труду нашего коллектива, в котором работает более 100 человек. Считаю, что труд механизаторов, водителей, скотников, телятниц, специалистов руководящего и среднего звена бухгалтерии, строительной бригады, поваров достоин похвалы. Каждый вносит свой вклад в общее дело – в поступательное движение вперед всего хозяйства.

Хочу поблагодарить весь коллектив ПЗК «Путь Ленина» и пожелать в новом году дальнейших успехов в развитии нашего хозяйства, направленных, прежде всего, на улучшение жизни каждого работника. Счастья в каждый дом и всем здоровья!

Ю. Родин, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25