Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

26.02.2023 15:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О чем писала газета». 3 февраля 1968 года

Торжественные собрания, посвященные 25-летию Сталинградской битвы

Г.Суровикино.

Торжественно отметили 25-летие со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом трудящиеся нашего города и района. Повсюду — в колхозах и совхозах, на предприятиях и в учреждениях состоялись собрания, проведены беседы, посвященные этой знаменательной дате.

К 3 часам дня 2 февраля суровикинцы направились к памятнику советским воинам, который находится в парке «Спартак». На братскую могилу были возложены венки в память о тех, кто пал за свободу и независимость нашей Родины.

Вечером в клубе совхоза «Суровикинский» состоялось торжественное собрание трудящихся Суровикино, посвященное 25-летию Сталинградской битвы. С докладом выступил райвоенком П.В. Воронин.

Нижний Чир.

Вечером 31 января в клубе «Родина» состоялось торжественное заседание, посвященное 25-летию со дня разгрома фашистских армий под Сталинградом. С докладом об этой знаменательной дате выступила участница защиты города-героя Мария Степановна Чикова.

1 февраля такое же заседание состоялось в кинотеатре «Красная звезда» поселка Н-Чир. Здесь собрались участники обороны Сталинграда. В президиуме заседания люди, которые защищали город от фашистских полчищ: А.А. Агеев, К.П. Реутов, А.А. Титов и другие. Собрание открыл председатель поселкового Совета А.С. Волоцков. С докладом выступила участница Сталинградской битвы, учительница школы-интерната Л.Р.Лысова.

После торжественного заседания в клубе «Родина» и кинотеатре «Красная звезда» состоялись концерты художественной самодеятельности, с которыми выступили учащиеся средней школы, а также артисты Дома культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11