Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

19.03.2023 10:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Они трудятся на благо людей!

Коллектив ООО «Теплосети».

19 марта — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Слесарь Евгений Лощенов из числа молодого пополнения.

Для работников ООО «Теплосети» этот год знаменателен еще и тем, что исполняется 15 лет со дня образования организации. В преддверии профессионального праздника мы попросили Анну Васильевну Блудилину вкратце рассказать о проделанной работе и через газету поздравить коллектив, который насчитывает 30 сотрудников.

Начну с того, что 6 наших газовых котельных обеспечивают теплом 76 многоквартирных домов, городские школы, детские сады, учреждения соцкультбыта. Также на техническом обслуживании у предприятия стоят 4 котельных на территории сельских поселений.

На трех котельных — №3,8,9 — проведена полная модернизация, они стали автономными, на них установлена автоматика с погодозависимым оборудованием, насосы заменены на более энергоэффективные, проведена реконструкция приборов учета газа. На котельных №2 и №4 проведен капитальный ремонт кровли зданий, на котельной №3 заменена дымовая труба. Для сбора информации о работе котельных была установлена телеметрия, которая позволяет в режиме реального времени отслеживать их работу с центрального пульта.

В рамках программы «Комплексное развитие коммунальной инфраструктуры» на денежные средства, выделенные администрацией города Суровикино, было заменено 2600 метров уличной теплотрассы из общего количества 8300 метров. В этом году в рамках региональной программы «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры Волгоградской области» намечен капитальный ремонт коммунальных сетей, на который будет выделено порядка 52 млн. рублей.

Весь объем работы выполняется вовремя коллективом, в котором каждый профессионал своего дела и грамотный специалист. Хотелось бы отметить таких работников как инженер – энергетик Сергей Владимирович Дурицкий, мастер котельной Иван Владимирович Симитко, мастер АРС Владимир Федорович Бобко, операторы котельных Людмила Сергеевна Ракович, Мария Вячеславовна Кожевникова, Виктор Иванович Фокин. Сравнительно недавно работает слесарем по ремонту теплотрасс Станислав Александрович Шалунов, но и он уже зарекомендовал себя как ответственный работник.

Нельзя не упомянуть и тех, кто в свое время внес немалый вклад в становление предприятия – Николая Григорьевича Протопопова и Любовь Александровну Мамишову. Есть среди сотрудников и те, кто, выйдя на заслуженный отдых, продолжает трудиться – это Таисия Анатольевна Ефремова.

Воспользуюсь предложением и с удовольствием поздравлю коллектив «Теплосетей» с праздником. Несмотря на все сложности в сфере коммунального хозяйства вы неустанно трудитесь на благо людей, обеспечивая жизнедеятельность школ, больниц, предприятий нашего родного города. Примите слова искренней благодарности за ваш непростой труд. Желаю вам крепкого здоровья, побольше поводов для радости и причин для улыбок. Всем удачи!

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50