Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

20.03.2023 17:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Счастье зависит от многих вещей…

То субьективно, а то относительно

Счастьем считаем мы в жизни своей

Именно то, что достичь затруднительно.

Но иногда наступает момент,

Следуя за потрясением жизненным,

Что понимаешь: счастливее нет

Жизни спокойной, свободной и истинной..

Инесса Гольдберг

Международный день счастья отмечается 20 марта. Счастье… А что это такое, в чём оно заключается? Кто-то считает, что для счастья нужно любить или быть влюблённым, для кого-то счастье в деньгах, для кого-то — в семье, кто-то счастлив любимой работой, кто-то нашёл его в призвании. Получается, счастье для каждого своё? Или, все-таки можно сформулировать какую-то общую для всех, волшебную формулу счастья? Чтобы получить ответы, мы обратились к жителям нашего города, и узнали в чём они видят своё счастье.

Татьяна Белова:

- Счастье для меня, когда мир и комфорт в душе. Это бывает только тогда, когда близкие рядом, все они живы и здоровы. Ты сам можешь заниматься любимым делом. На столе есть хлеб, и крыша не течёт. Счастье многогранно. Как бриллиант. И чем больше граней у него, чем они чище, тем дороже алмаз, но для этого нужно потрудиться. Так и счастье, само по себе не бывает, чтобы быть счастливым, нужно и ад собой потрудиться.

Елена Глазнёва:

- Про счастье можно говорить бесконечно. Счастье — это полная психологическая удовлетворенность своей жизнью! Это состояние, при котором ты в гармонии с собой и окружающими, живы и здоровы близкие, мирная жизнь и отсутствие бессонных ночей из-за беспокойства за наших ребят на Украине. Счастье — это когда тебя окружают любимые люди! Когда есть, что рассказать друг другу! Когда тебя кто-то ждёт, и ты не одинок.

Геннадий Антюфеев:

- Счастье у каждого своё, и каждый понимает его по-своему. Буду банален. Счастье, наверное, заключается в окружении родных, близких и друзей, которые воспринимают тебя таким, каков ты есть, и которые поддержат тебя в трудную минуту. Поймут, простят за ошибки. Счастье видеть живыми-здоровыми родителей, детей и внуков. Когда в семье мир, взаимопонимание — это тоже счастье, как и занятие любимым делом. В общем, у каждого оно своё. Поэтому формулы счастья, как и формулы любви, нет, и вряд ли когда её выведут. Да и нужна ли она? Если коротко, то живи, радуйся каждому дню и будешь счастлив...

Наталья Корнейчук:

- Счастье — это полная семья, мир, здоровье и хлеб на столе, это состояние души, удовлетворение жизнью, это весна, это любовь, это наши дети и внуки. Это своего рода «образ жизни и мыслей». Если вы достигли внутреннего, душевного спокойствия, то можете обрести счастье даже в самых тяжелых условиях. Счастье просто жить.

Павел Агеев:

- В чем заключается счастье? Счастье в моменте, а каждый момент отличается от другого. Сейчас я счастлив, что вижу пробуждение природы. Счастья прибавит и обычная улыбка, я счастлив, что слышу смех мамы! Счастлив даже тогда, когда вижу сон... Счастье оно везде и всюду — это момент жизни, которым нужно просто уметь наслаждаться.

Валентина Машенцева:

- Счастье у каждого действительно свое. Для кого-то это деньги, для кого-то — здоровье, друзья. Для меня — просыпаться каждое утро, благодарить вселенную за то, что у тебя есть родные, дети, друзья. Сейчас весна нас балует погодой, это ли не счастье? Мы действительно соскучились за три месяца по солнцу. А еще счастье заключается в мелочах, например, выпить ароматный кофе рано утром или успеть переделать все дела за один день и лечь пораньше спать, съесть конфетку.

Н.АВРАМОВА, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57