Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

25.03.2023 11:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жить и дышать любимой работой

25 марта свой профессиональный праздник отмечают все работники культуры. Это люди, которые живут творчеством, находятся в центре самых ярких событий и заряжают других своей неиссякаемой энергией

Директор Верхнесолоновского ДК Инна Владимировна Бурняшева работе в сфере культуры отдала почти 24 года. Родилась и выросла наша героиня здесь же, в Солоновке, окончила местную школу и всегда была заядлой участницей всех сельских праздников. После окончания вуза вернулась в родную деревню и начала свою трудовую деятельность с сентября 1999 года, прошла путь от художественного руководителя до директора учреждения.

За годы работы Инна Бурняшева зарекомендовала себя человеком, находящимся в постоянном поиске новых творческих идей и форм работы. Коллеги и знакомые отзываются о ней, как об инициативном руководителе, высоком профессионале. Благодаря своим организаторским способностям Инна Владимировна легко может заинтересовать и увлечь детей кружковой работой. Детские творческие коллективы неоднократно принимали участие в районных смотрах, конкурсах и были отмечены благодарственными письмами и грамотами. По инициативе руководителя в учреждении вот уже более 10 лет проводится акция «Я гражданин» с участием ребят, достигших 14-летнего возраста и общественных организаций. Идеи и проекты Инны Бурняшевой оказали благотворное влияние на деятельность ДК: появились театрализованные мероприятия к 9 Мая, зрелищные новогодние праздники и яркие представления на День Хутора.

Инна Владимировна проявляет активность не только в творчестве, но и в целом в деятельности поселения, она стремится организовать культурно-досуговый отдых жителей, сделать более комфортными условия отдыха. В 2018 году приняла активное участие в разработке и воплощении в жизнь проекта по благоустройству территории, прилегающей к дому культуры, «Моя малая родина» в рамках государственной программы по формированию комфортной городской среды.

Сегодня Инна Владимировна Бурняшева руководит небольшим коллективом, в котором, благодаря её коммуникабельности и организаторским способностям, царит дружеская атмосфера. Для своих сотрудников Инна Владимировна является не только руководителем, но и наставником, другом, советчиком.

Её заслуги в развитии культурной жизни поселения неоднократно отмечал глава В.В.Иванцов и главы других поселений, а также Областна Дума и Комитет по культуре Волгоградской области. Но, как признаётся сама Бурняшева, лучшая награда для неё — это аплодисменты и улыбки зрителей!

Л.КОТУЛЕВСКАЯ, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54