Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

27.03.2023 14:36 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родители суровикинских выпускников сдали пробный ЕГЭ

24 марта на базе городской школы № 1 прошёл пробный единый государственный экзамен по русскому языку. Участие в акции приняли 11 родителей.

В этом году Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» прошла в России уже в седьмой раз. Участникам экзамена для родителей было предложено выполнить семь заданий с краткими ответами и написать мини-сочинение по предложенному тексту

Родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю экзаменационную процедуру на собственном опыте: зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, заполнить бланки и написать сокращенный вариант экзаменационной работы. Смогли увидеть, как осуществляется контроль на входе перед экзаменом, какие меры безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Познакомившись на собственном опыте с процедурой ЕГЭ, родители смогут точно и грамотно объяснить все тонкости экзамена своим детям.

После того, как пробный экзамен завершился, с родителями побеседовали педагог-психолог и учитель по русскому языку. Специалисты рассказали, как правильно настроить школьников на итоговую проверку знаний и на какие ошибки стоит обратить пристальное внимание.

Л.КОТУЛЕВСКАЯ, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36