Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

28.03.2023 12:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состязались в быстроте мышления

Молодежный актив учеников, выпускников и преподавателей Православной воскресной школы "Источник" принял участие в игре «Брейн-ринг», которая прошла в рамках празднования Дня православной книги и 200-летия со дня рождения К.Д.Ушинского, – великого русского педагога, писателя и основоположника дошкольной педагогики в России.

Организатором турнира выступили Синодальный отдел по делам молодежи совместно Издательским Советом Русской Православной Церкви, вели игру преподаватель Литературного института имени А.М.Горького, главный редактор посвященного православной литературе интернет-портала «Правчтение» С.С.Арутюнов и священник Захарий Савельев, ведущий специалист по взаимодействию с епархиями секретариата развития издательской деятельности и книгораспространения Издательского Совета Русской Православной церкви. Участие в игре приняли 25 команд, среди которых и актив ПВШ «Источник».

Тема игры: «К.Д.Ушинский: его наследие». Вопросы касались деятельности выдающегося русского педагога. Перед участниками стояла задача выбрать нужный вариант ответа на приводимые цитаты Ушинского, за каждый правильный, а главное, быстрый ответ команда зарабатывала очки. Коллективы-участники с наибольшим количеством баллов по результатам трех туров встретились в финале. И хотя суровикинцы уступили оппонентам других православных молодежных объединений, участие в дистанционной интеллектуальной игре стало для них значимым событием.

Преподаватель ПВШ «Источник» О.В.Болдырева: «В процессе игры присутствовал командный и соревновательный дух. Нам удалось заработать один балл. Хотя ответы у нашей команды, в основном, были верные, однако другие участники отвечали быстрее. Думаю, каждому из нас было полезно ознакомиться с деятельностью великого основоположника русской научной дошкольной педагогики К. Д.Ушинского — духовного, верующего человека, что явно видно в его трудах, и ныне используемых в работе нашими педагогами».

Директор ПВШ «Источник» Е.В.Плюшкина: «Для нас это большая радость. В таком мероприятии мы участвовали впервые. Спасибо нашим преподавателям О.В.Болдыревой, И.А.Булгаковой, маме наших учеников Юлии Шекишовой, нашим выпускницам Кристине Державиной, Виктории Николаевой и всем ученикам! Отдельное спасибо за помощь в настройке и подключении интернета С. В.Чеховской! Благослови Господь!!!»

Наш корр.

Фото из архива ПВШ «Источник»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23