Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

29.03.2023 16:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикинском районе идут весенне-полевые работы

В Волгоградской области заложена хорошая основа под урожай зерновых культур 2023 года – озимый клин размещен на площади 1,66 млн. га.

Перед уходом в зиму посевы находились в фазе кущения, запасов влаги в почве было достаточно. По информации областной агрохимической службы и районных агрономических служб, температура почвы не опускалась ниже минус 12 градусов и не представляла опасности для хорошо развитых озимых зерновых культур. Агрономические службы региона ведут постоянный мониторинг состояния озимых — 97% получили хорошую и удовлетворительную оценку специалистов. Хозяйства региона с соблюдением агротехнических сроков приступили к подкормке — в целом по области по состоянию на конец марта, такие работы уже проведены на площади 273,3 тыс. гектаров.

По информации, предоставленной замглавы Суровикинского района по сельскому хозяйству, продовольствию и природопользованию А.Ф.Рогановым, в хозяйствах всех категорий полным ходом идут весенне-полевые работы. По состоянию на начало третьей декады марта внесено аммиачной селитры и сульфата аммония на площади 12 010 гектаров, что составляет 17 % от общей площади. Кроме того, аграрии района приступили к боронованию зяби, ее провели на площади 11 тыс. гектаров, что составляет 12 %. от вспаханных с осени площадей.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27