Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

30.03.2023 13:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рассмотрены вопросы пожарной безопасности

В связи с началом особого пожароопасного периода в администрации Суровикинского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Заместитель председателя комиссии, замглавы по сельскому хозяйству А.Ф.Роганов оповестил собравшихся о том, что на территории района управлением надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Волгоградской области с 3 по 7 апреля будет проводиться комплексная проверка готовности сил и средств к чрезвычайным ситуациям и о мерах пожарной безопасности.

О предупреждении ЧС и обеспечении правил пожарной безопасности на территориях городских и сельских поселений в весенне-летний период текущего года доложил А.В.Макеев, начальник ПСЧ № 56. Он проинформировал о количестве пожаров, произошедших на территории района, о профилактической работе по недопущению возникновения пожаров и о том, на что ещё необходимо обратить внимание. Главы сельских поселений рассказали о мероприятиях, которые проводятся на вверенных им территориях и направлены на предупреждение возникновения пожаров.

С докладом по вопросу обеспечения пожарной безопасности на объектах и землях сельхозназначения выступил А.Ф.Роганов, доложив о проведении противопожарной опашки хуторов с руководителями коллективных сельхозпредприятий и главами сельских поселений.

Последний вопрос в повестке дня касался обеспечения безопасности населения на водных объектах. Крупные гидротехнические сооружения на территории нашего района находятся в Новомаксимовском, Нижнечирском, а также Лобакинском и Добринском сельских поселениях.

Заслушав выступающих, комиссия решила рекомендовать главам городского и сельских поселений в срок до 20 апреля обеспечить безусловное принятие нормативных правовых актов по усилению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2023 года, а также выполнение дополнительных требований ПБ в условиях особого противопожарного режима. Особое внимание уделить работе территориальных административных комиссий по привлечению к ответственности физических и юридических лиц за допущенные нарушения правил благоустройства территорий, порядка обращения с бытовыми отходами и требований пожарной безопасности.

Ю.Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23