Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

21.02.2024 11:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 100 дней в новой должности: можно оценивать результаты

Начальник Чирской дистанции пути Р.М.Сарыев.

В конце прошлого года в Чирской дистанции пути был назначен новый руководитель. Им стал 44-летний Рустам Махсутович Сарыев, уроженец поселка Эльтон Волгоградской области.

Про город Суровикино Рустам слышал ещё с раннего детства от отца, который в 1977 году окончил Суровикинское ГПТ -33, получив строительную профессию. Так что родители никакого отношения к железной дороге не имели. В 1990 году не стало отца, и спустя 5 лет его семья, где помимо Рустама была ещё младшая сестренка, решила вернуться на родину мамы в Астраханскую область, в село Пологое Займище. Конечно, было нелегко поднимать двоих детей, вырастить их и дать образование, но Минслу Сарыева нашла в себе силы сделать это.

После окончания 11 классов Рустам по совету друга отца, который был поддержкой для семьи, подал документы в Ростовский государственный университет путей сообщения, а в 2002 году благополучно его окончил и получил диплом по специальности «Строительство железных дорог. Путь и путевое хозяйство».

Первым местом работы Рустама Махсутовича стала Верхнебаскунчакская дистанция пути, где он трудился бригадиром. Опыт работы на железной дороге уже был, ведь на старших курсах проходил производственную практику монтёром пути. Так что нелегкий труд железнодорожника познал сполна. Осенью того же года Сарыев был назначен дорожным мастером пути. Через два года Рустам Махсутович женился, и уже с семьёй в 2012 году переехал в город Волгоград. Стал работать дорожным мастером на станции Гумрак Волгоградской дистанции пути. В 2018 году назначен заместителем начальника Арчединской дистанции пути в городе Фролово, а с конца ноября прошлого года – начальником Чирской дистанции пути.

Судя по трудовой биографии, Рустам Махсутович изучил все тонкости железнодорожного дела и, конечно, помимо профессионального опыта получил и опыт работы с людьми. Поэтому при встрече наш первый вопрос касался качеств, которые Сарыев ценит в своих сотрудниках прежде всего.

— Ценю в людях трудолюбие, личную дисциплинированность и исполнительность. Чужды мне ложь, подхалимство и безответственность.

— Рустам Махсутович, какие для себя и для коллектива первостепенные задачи ставите, будут ли кардинальные изменения в работе вверенной организации?

— Никаких нововведений не будет, постараюсь сохранить и приумножить те добрые трудовые традиции, которые заложены моими предшественниками. Всё будем делать для того, чтобы сохранить вверенный коллектив, а он немалый — 239 человек, создать все условия для эффективной трудовой деятельности. Что же касается нашей основной задачи – обеспечение бесперебойной работы по перевозке пассажиров и грузов, то будем выполнять её достойно, стремясь вывести Чирскую дистанцию пути на лидирующие позиции среди дистанций пути региона.

— Желаем вам достижения поставленных целей и выполнения обозначенных задач!

Хотелось бы добавить, что для достижения успехов необходим крепкий и надежный тыл, и им Рустам Махсутович обеспечен – его супруга Айнагуль Кувайтовна тоже работает вместе с ним распределителем работ. Их сын Дамир пошёл по стопам отцам – в настоящее время обучается в Ростовском государственном университете путей сообщения и после его окончания планирует работать здесь же. Младшая дочь Анелия пока ещё учится в школе и у нее всё впереди.

Пусть в их семье царит благополучие, а оно будет, ведь в этой семье живут и работают по совести.

И в заключение — мнение коллег.

Заместитель начальника Чирской дистанции пути по кадрам и социальным вопросам Наталья Владимировна Павлова:

— Рустам Махсутович пришёл к нам сравнительно недавно, но уже успел зарекомендовать себя как высокопрофессиональный специалист, знающий и любящий своё дело. С самого начала он сумел найти общий язык с коллективом, всегда открыт для диалога, коммуникабельность — его отличительная черта. Надеемся, что с ним мы достигнем поставленных целей.

Юрий Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80