Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

25.11.2015 10:55 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 141 от 24.11.2015 г.

У суровикинских ребят появится возможность научиться технике самбо и дзюдо

Спорт любит тех, кто готов всё свободное время совершенствовать тело и дух. Только целеустремленные, уверенные в себе молодые люди добиваются успеха, поднимаются на олимпийский пьедестал.

Большого самоотверженного труда требуют занятия борьбой, в том числе самбо и дзюдо.Это очень близкие виды спорта. В них есть одинаковые захваты и броски. В самбо есть броски, атаки на ноги, болевые приемы, которые запрещены в дзюдо. Всем известно, что дзюдо – любимый вид спорта нашего президента Владимира Путина. Он занимался им с подросткового возраста и добился немалых успехов. Трудом и упорством заработал черный пояс, что соответствует званию “мастер спорта”, и, кстати, сохранил самые теплые отношения со своим тренером.
Именно тренер выступает ключевой фигурой в формировании личности борца. Он всячески помогает, постоянно мотивирует к победе, и от него зачастую зависит успех спортсмена.
Силовой вид спорта всегда был кузницей русских богатырей. К сожалению, в нашем городе он практически не развивался. Сейчас у суровикинских ребят появилась возможность научиться технике самбо и дзюдо. В секцию можно записаться по адресу: ул.Чапаева,1 (здание бывшей межрайбазы). Здесь ждут девочек и мальчиков с 9 лет. Тренировать ребят будут заслуженный тренер России, мастер спорта по самбо и дзюдо Виктор Иванович Федяев и тренер высший категории, мастер спорта по самбо Данияр Маратович Кажимов. Занятия планируют проводить три раза в неделю: вторник, четверг, суббота. А 1 декабря в 15.00 можно будет посмотреть на мастерство ребят из Калачевской ДЮСШ, которые занимаются этим видом спорта более 2 лет, на открытой тренировке юных спортсменов, которая послужит хорошей мотивацией для будущих русских богатырей Суровикино.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

258