Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

15.01.2016 10:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 16.01.2016 г.

Рождественское представление – от Воскресной школы

По-настоящему волшебный мир детского творчества

10 января в ДК «Юность» народ честной собрал большой рождественский праздник, подготовленный силами воспитанников приходской Воскресной школы. Начинался он в фойе Дворца культуры, где гостей встречала богатая выставка изделий рождественской тематики. Главное украшение Рождественской елочки – рождественские ангелы – были тоже с любовью изготовлены детьми. А главными участниками и гостями стали самые маленькие воспитанники Воскресной школы. Вместе с преподавателями и родителями они водили хороводы и пели песенки про елочку, рассказывали стихи о Святом Рождестве. 

Малыши уже многое знают о главном событии этого великого праздника. Они смело отвечают на вопросы старших и весело пускаются в путь в поисках Рождественской Звезды, которую прямо с праздника уносят сказочные Гуси-Лебеди. Не пугают маленьких героев ни дальняя дорога, ни неизвестность. Ведь их сопровождают милые добрые ангелы, а на пути встречаются настоящие друзья, подкрепляющие силы малышей для продолжения волшебного путешествия. Это и Речка-кисельные берега, и Яблонька, и Печка. Все они рады стараться для деток и угостить их пирожками, кисельком да наливными яблочками. Так что поиски завершаются счастливым изволением из неволи Рождественской Звезды и всеобщей радости праздника.
С таким замечательным настроением и отправляются все, взрослые и дети, в зрительный зал Дворца культуры на праздничное представление. Каждый год это происходит по-особому, но неизменно интересно и трогательно, с благословения священника, с теплой поддержки зала.
Приветствовал зал с поздравлениями с Рождеством Христовым иерей Алексий Шумков. Он и благословил участников представления на начало святого дела. А внимать было чему. Вся чудесная история рождения Младенца Христа предстала перед зрителями. На глазах оживали картинки и герои той чудной ночи: Вифлеемская Звезда и Ангелы, мудрецы и пастушки, царь Ирод и его стражники. А еще умелые повествователи хода событий рождественской ночи, замечательные исполнители песнопений и калядок, передающих ликование и радость Богоявления в мир. Впечатления усиливает создание через большой экран библейских картин, на фоне которых и происходит все действо, которому по-настоящему сопереживаешь, в котором будто сам участвуешь и проживаешь сильнейшие эмоции – Христос рождается.
Все это стало возможным благодаря большой подготовке ребят к проведению представления из Воскресной школы во главе с директором Екатериной Плюшкиной, преподавателями Татьяной Беловой и Ольгой Болдыревой. Сказалось тесное содружество с городской администрацией во главе с Игорем Дмитриевым и творческим коллективом ДК «Юность» под руководством Владимира Волкова и Ирины Киямовой. А зрители и участники в результате обрели настоящую радость от рождения Младенца Христа и ощущения праздника души. Благодарим за волшебную рождественскую историю в лицах всех, кто оказался к ней причастен и кто подарил нам эту великую радость!

Г. Горшкова,
наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

174