Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

22.01.2016 08:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7-8 от 21.01.2016 г.

Крепкий тыл – залог победы

5 января в г.Волгограде состоялся турнир по мини-футболу
среди мальчишек 2006-07годов рождения.В нем участвовало 5 команд:
волгоградские «Ротор 2007», «Альфа», «ДЮСШ – 15», «Нефтяник» и наша «Фортуна», тренером которой является Дмитрий Васильевич Кривов.

Несмотря на то, что соревнования были детские, страсти здесь кипели, как во взрослом турнире.  В результате напряженной, захватывающей игры (а соревнования действительно получились не на шутку жаркими и боевыми), удача улыбнулась сильнейшим. Бесспорным победителем стала наша команда. И лучшим игроком турнира признан игрок «Фортуны»: Даниил Левко поразил своей игрой и видением поля, способностью оценить ситуацию и принять правильное решение даже под прессингом более сильных соперников. За хорошие технику и тактику он награжден Почетной грамотой. Отлично проявил себя и вратарь команды Сергей Скобелев, не пропустивший ни одного мяча в 3 из 4 игр.
Великим трудом и упорством была достигнута эта победа. Мальчишки, как и их кумиры-профессионалы, вместе со своим наставником очень серьезно готовятся к каждому турниру. И это далеко не первый их успех.
Большие надежды возлагает тренер команды на ребят, ведь результаты видны и очень достойные. Юные футболисты должны развиваться и расти, считает Дмитрий Васильевич. По его словам, ребятам необходима практика, чтобы они могли развить свои способности до совершенства, и играть им нужно учиться с сильными соперниками. В ближайшее время планируется турнир в г.Новошахтинске Ростовской области. Сейчас команда очень нуждается в финансовой поддержке, у некоторых родителей не хватает денег даже на поездку. Игрокам просто необходима помощь небезразличных людей в проведении турниров. Мальчишки очень способные, они могут прославить родной край, как и наша конно-спортивная школа, которую знают уже далеко за пределами РФ.  Хочется надеяться, что руководство района и города будет способствовать развитию мини-футбола среди детей и молодежи. Ведь, как известно, для победы нужен крепкий тыл.
Данная игра – одна из разновидностей большого футбола. Она любима многими за азарт и эмоциональность и уже давно стала популярной, заняв свою нишу в мире большого спорта.
Мы же искренне желаем игрокам «Фортуны» Илье Абашкину, Руслану Чудину, Дмитрию Рассказову, Вячеславу Адамову, Михаилу Маслову, Александру Пруцакову, Виктору Куропятникову, Сергею Скобелеву, Егору Криницкому, Даниилу Левко, тренеру Дмитрию Васильевичу Кривову и его помощнику Дмитрию Трещилову дальнейших побед! Добиться быстрого роста, технического и тактического мастерства и достичь класса профессиональных футбольных команд.
Результаты турнира
«Фортуна» — «ДЮСШ-15»2:0
«Фортуна» — «Нефтяник» 4:0
«Фортуна» — «Ротор» 3:0
«Фортуна» — «Альфа» 1:3
Желающие оказать материальную поддержку команде могут обращаться к тренеру Д.В.Кривову.

Н.АВРАМОВА,
наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

132