Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

  • Всего материалов:
    17
  • Самый ранний:
    06.03.2013
  • Самый поздний:
    26.04.2022
Найдено 17 объектов
26.04.2022

Против конфликта с Россией: о чем говорят соцопросы жителей стран Запада

По данным опросов, подавляющее большинство граждан зарубежных стран против военного участия их стран в конфликте с Россией.
29.03.2022

Национальный интерес: почему в Сербии раскритиковали позицию ЕС по санкциям против России

Европа требует от Сербии присоединиться к антироссийским санкциям, при этом делая для себя исключение в отношении поставок нефти и газа из РФ, заявил президент страны Александр Вучич.
03.12.2020

С возвращением, солдат!

Давным-давно была война, Давным-давно прошла она. Для тех, кто жив, она была когда-то. Но помним мы, как в пламя шли И как страну для нас спасли Солдаты, солдаты, солдаты. Слова этой известной песни были написаны Л. Дербеневым для кинофильма «Командир счастливой Щуки» в начале 1970-х годов. «Давно» – тогда было полвека назад, но и сегодня жива память о тех страшных событиях, которые пришлось пережить практически каждой семье, о миллионах погибших за свободу своей Родины.
05.12.2019

Волонтеры-медики. Кто они?

«Нам нужно возрождать традиции милосердия. Предлагаю организовать в России широкое движение добровольцев, готовых работать в системе здравоохранения, оказывать посильную помощь» Из послания Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному собранию
08.08.2019

Волгоградский филиал празднует 18-летие РТРС

13 августа исполняется 18 лет федеральному государственному унитарному предприятию «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС).
16.07.2019

Исторический парк «Россия-Моя история» приглашает на шахматный турнир

В субботу 20 июля 2019 года в волгоградском интерактивном музее «Россия-Моя история» состоится сеанс одновременной игры с Чемпионом городского Шахматного центра, посвященный Международному дню шахмат. К участию приглашаются все желающие — как любители интеллектуальной игры, так и опытные шахматисты.
30.05.2019

Юным волгоградцам предлагают сняться в фильме "Защитники Сталинграда"

Создатели фильма объявили кастинг среди детей и подростков, которые проживают в городе-герое.
29.05.2019

Андрей Бочаров провел встречу с жителями Светлоярского района

Около 300 жителей Светлоярского района приняли сегодня участие во встрече с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. В ходе открытого диалога рассмотрены вопросы реализации экологической программы, проектов благоустройства, обеспечения доступности медицинской помощи, развития жилищно-коммунальной и дорожно-транспортной инфраструктуры и многие другие. До начала заседания заместители губернатора, руководители органов исполнительной власти и региональных общественных организаций провели прием граждан — свои предложения по развитию территории внесли свыше ста жителей района. Их пожелания будут учтены при разработке и реализации проектов развития муниципального образования — соответствующая задача поставлена главой региона.
08.05.2019

Клещи не дремлют, будьте осторожны!

За прошлый год в нашем районе было выявлено 3 случая заболевания крымской геморрагической лихорадкой, один из которых – тяжелой формы. Благодаря своевременному обращению, выявлению и лечению все случаи закончились выздоровлением. На сегодняшний день уже зарегистрировано 4 укушенных человека, за которыми установлено наблюдение.
25.04.2019

Андрей Бочаров: парк на верхней террасе набережной Волгограда отвечает российским и мировым стандартам

Уже к 9 мая новый парк вдоль улицы Чуйкова будет открыт для горожан и гостей — ход реконструкции верхней террасы набережной имени 62-й Армии в рамках рабочей поездки проинспектировал глава региона Андрей Бочаров. Впервые с момента строительства центральная набережная Волгограда получает комплексное обновление — масштабный проект губернатора направлен на создание в областном центре единого комфортного благоустроенного городского пространства.