Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

15.08.2018 16:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде «целительницы» сняли порчу с квартиры пенсионерки за 64 тысячи рублей

Уж сколько не призывают правоохранительные органы жителей региона быть бдительными при общении с посторонними людьми, все равно они продолжают попадаться на удочку мошенников разных мастей. И как всегда самыми доверчивыми оказываются пожилые люди.

Так, накануне в полицию обратилась 83-летняя жительница Краснооктябрьского района. По её словам, на улице к ней подошли две неизвестные женщины, которые поведали пенсионерке страшную историю о том, что, якобы на ее квартиру наведена порча. И только они могут избавить её от темных сил, проведя магический обряд. Согласившись, пенсионерка пошла в банк, сняла все свои сбережения и отдала «целительницам». Завернув деньги в пакет, они провели ритуал, затем отдали пакет, предупредив, что его нельзя открывать несколько дней. Лишь на следующий день пожилая женщина обнаружила, что вместо 63800 рублей в пакете находились купюры «банка приколов».

40-летний волгоградец лишился 78 тысяч рублей, сообщив липовому сотруднику банка персональные данные карты, после чего обнаружил списание всех своих сбережений со счета.

В Центральном районе 36-летний мужчина увидел в Интернете объявление о продаже автомобильных колес. Решив их приобрести, волгоградец перевел на счет продавца 22 000 рублей, но обещанный товар в указанный срок так и не получил.

- С заявлениями о мошенничестве потерпевшие обратились в полицию. В настоящий момент полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личностей преступников, — сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2